воскресенье, 29 января 2017 г.

1 - й этап СП Брутальный альбом

Я успела! Я успела!))) именно так хочется покричать на всю квартиру, добавляясь в линки, но боюсь, ребёнок не поймёт))

Всем привет! Первый этап СП брутальный альбом под руководством Дарьи Бурмистровой почти завершён, но я прыгаю в последний вагон всё же.



Хочется сказать, что получаю я огромное удовольствие, участвуя в этом СП. Это именно то, что мне нужно сейчас - полный отрыв и уход в творчество. Пошукала я материалы для альбома - нашлись остатки прошлогодние с самого первого моего альбома, но этого мне показалось мало. И совершив небольшой набег на местный скрапмагазин, пополнила запасы. Хотелось, конечно,  прикупить чего-то нового и фееричного, но наш магазин смог предложить мне только "Гаражи", даже выбора не оставив. Ну, на эту бумагу я давно смотрела - очень она мне нравится в моём понимании гранжа. Вроде и простая, но вдохновляет не хило.

Начиная работу над альбомом, для меня важно понимать, для чего он и для кого, какие фото в нем будут, кто на них будет изображён и т.д. Но так случилось, что кроме идеи сделать просто  гранжевый альбом, ничего в голову не шло. Подходящих фото в доме не нашлось, подходящих ценителей тоже - пришлось придумывать. Надо сказать, что без фотографий мне работать очень сложно, ведь именно от них я отталкиваюсь обычно по цвету и содержанию. Придумала в итоге, что это будет альбом как бы для моего мужа, или просто для любимого человека - альбом-признание в стиле гранж.

  Я ярый поклонник микс-медиа, но не имею к ней особых способностей, да и знаний не хватает. Решила, что обойдусь текстурной пастой, штампами, парой спреев. Мечтаю поработать с алкогольными чернилами, но пока их не могу позволить себе. Кто знает, может, в ходе СП и обзаведусь хотя бы одним флакончиком)))
   Итак, мой альбом будет совсем небольшим 16 х 19 см (для фото 10х10 см и 7,5х10 см). Мне этот формат показался не очень затратным, удобным для творчества,для просмотра и т. д. Преплёт сделаю, наверное, по Виноградовой и чуть позже, когда пивной картон закуплю) или вообще, когда все странички сделаем 
    Для себя решила, что все ОЭ ( и мотивирующие фразы) и даже задания под звёздочкой я буду выполнять, несмотря на то, что мастером себя не считаю.

Обязательные Элементы: Сердце (любое)/ кардиограмма, кляксы/брызки, брадсЗадание со звездочкой - движущийся элемент/механизм 

Итак, мой первый разворот




Умею я пока не много, но всё, что знала о гранже - использовала.




Мотивирующая фраза. Как нельзя лучше подходит для любимого человека))






На раскладушке  намёк на чувства. Мой мужчина -№ 1



Раскладушка на правой странице хранит признание в любви и ОЭ - сердце


Вшила молнию - движущийся элемент. Чуть не сломала иглу на машинке, когда прошивала её. Я ещё та швея)))




Брызги, кляксы...люблю я их
Брадс в развороте насчитала 8 штук



 И немного просто деталек. 


  

И может, мой альбомчик затеряется среди той красоты, что уже в линках, я его уже люблю)) буду расти и учиться. 

Спасибо за внимание и вдохновение!







8 комментариев:

  1. Ирина - не затеряется ваш альбомчик, и не надейтесь)) Очень по мужски и все на своем месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,спасибо большое за добрые слова))самокритик во мне пока слишком доминирует

      Удалить
  2. Очень понравилась идея с молнией, замечательный разворот.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, даже не думайте, что затеряется! Очень круто сделано! А молния! Понимаю, каково это - хоть и училась на мини-курсах, замучилась в свое время..На счет "алкоголиков" - у меня лично бюджетный вариант от My hobby point, не реклама, скажу сразу, сама учусь и для учебы вполне себе неплохо

    ОтветитьУдалить
  4. Да вы скромничаете! У вас одна из моих любимых работ из представленных)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина вы явно скромничаете-разворот шикарный! Мне очень понравилось!!

    ОтветитьУдалить
  6. Стильно, многодетально и очень нравится цветосочетание!

    ОтветитьУдалить